Lot de 6 assiettes porcelaine à fromages
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 6 assiettes porcelaine à fromages

Prix normal
€20,00
Prix réduit
€20,00
Prix normal
Épuisé
Prix unitaire
par
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés lors du paiement.

Découvrez ce lot de 6 assiettes en porcelaine à fromages signées Euro Porcelaine. Ces assiettes sont décorées de magnifiques paysages représentant les régions de fabrication des fromages, les animaux producteurs de lait et la forme finale du fromage.

Chaque assiette est numérotée, avec des représentations pour le Camembert, le Chèvre, le Gruyère, le Roquefort, les Pyrénées et l'Edam Français.

Ces assiettes sont en très bon état, et constitueront un ajout élégant à votre collection de vaisselle.

Diamètre : 20 cm